Nicht-loslassen.de - Hintergrund

Deutsche Meisterschaft 2008 in Heilbronn

Am 30. November 2008 fand die Deutsche Jugend- und Juniorenmeisterschaft im Sportklettern in Heilbronn statt. Für alle die nicht das Glück hatten live dabei zu sein oder die nicht genug bekommen können, gibt es hier die Möglichkeit sich die Wettkämpfer auf Video anzuschauen.

Superfinale Sportklettern Junioren

(sortiert nach der Startreihenfolge im Superfinale)

RangNameStartnr.WertungVideos
1Maximilian Wörner546-
2Mathias Conrad142

Finale Sportklettern Jugend und Junioren

(sortiert nach der Startreihenfolge im Finale)

Bedeutung der Abkürzungen in der Spalte "Rang":

wA = weibliche Jugend AmA = männliche Jugend A
wB = weibliche Jugend BmB = männliche Jugend B
wJ = JuniorinnenmJ = Junioren
RangNameStartnr.WertungVideos
5 wB
6 mB
Theresa Woll
Max Herrmann
6
7
29-
35-
4 wB
3 mB
Katharina v. Chamier
David Firnenburg
8
5
29-
47+
2 wBLuisa Deubzer334-
5 mBSamuel Adolph340-
3 wB
4 mB
Ronja Kellner
Philipp Hans
2
4
29
40+
6 wB
2 mB
Isabell Leiner
Sebastian Halenke
4
2
26-
48-
1 wB
1 mB
Lilli Färber
Alexander Megos
1
1
Top
Top
5 wA
4 mA
Jennifer Rosenberger
Marcel Dippon
6
5
14+
36+
3 wALuise Raab126
6 mAMathias Götting Boller630-
2 wA
5 mA
Isabell Haag
Fabian Bosler
4
8
34-
36-
1 wA
3 mA
Ines Dull
Robin Gray
2
3
Top
37-
6 wJ
2 mA
Louise Tharandt
Thomas Tauporn
6
2
14.5-
37-
5 wJMilena Krämer515-
1 mAJan Hojer146-
4 wJDenise Plück437-
3 mJJoseph Wetzel337-
3 wJ
5 mJ
Lara Hojer
Alexander Hille
3
4
39+
29-
2 wJ
6 mJ
Luisa Neumärker
Lars Proske
2
6
Top
28
4 mJJan Wilhelm Ruh234
1 wJ
1 mJ
Juliane Wurm
Maximilian Wörner
1
5
Top
37-
1 mJMathias Conrad137-

Halbfinale Sportklettern Jugend und Junioren

(sortiert nach der Startreihenfolge im Halbfinale)

Bedeutung der Abkürzungen in der Spalte "Rang":

wA = weibliche Jugend AmA = männliche Jugend A
wB = weibliche Jugend BmB = männliche Jugend B
wJ = JuniorinnenmJ = Junioren
RangNameStartnr.WertungVideos
3 mB
8 wB
Philipp Hans
Rosa Windelband
4
5
48-
17
4 wBLuisa Deubzer329+
6 mB
3 wB
Max Herrmann
Ronja Kellner
7
2
39-
36
1 mBAlexander Megos1Top
1 wBLilli Färber1Top
1 mB
5 wB
Sebastian Halenke
Katharina v. Chamier
2
8
Top
29-
3 mB
2 wB
Samuel Adolph
Isabell Leiner
3
4
Whlg.
39-
5 mB
6 wB
David Firnenburg
Theresa Woll
5
6
40
24
7 wBJosefine Moser722
8 mBDominik Winkler631
7 mBJan Nauber838+
4 mAFabian Bosler843-
5 wAJennifer Rosenberger627-
8 mAJoseph Mangold439-
8 wAViola-Sophia Jürgens820- leider keine Videos vorhanden
1 wAInes Dull242-
6 mAMarcel Dippon541
5 wAJulia-Christina Gebhardt527-
3 mA
3 wA
Robin Gray
Luise Raab
3
1
45+
33
2 wAIsabell Haag434-
7 mA
7 wA
Felix Leuoth
Kaja Worm
7
7
40
26+
5 mA
4 wA
Mathias Götting-Boller
Monika Retschy
6
3
42+
30-
1 mA
2 wJ
Jan Hojer
Luisa Neumärker
1
2
Top
46-
1 mAThomas Tauporn2Top
3 wJLara Hojer336-
7 mJFabian Goerke835+
5 wJLouise Tharandt627-
4 mJ
4 wJ
Lars Proske
Denise Plück
6
4
47-
29
1 mJ
1 wJ
Mathias Conrad
Juliane Wurm
1
1
Top
Top
3 mJ
5 wJ
Jan Wilhelm Ruh
Milena Krämer
2
5
47+
27-
7 wJAnnegret Penckert812+
6 mJJoseph Wetzel340
1 mJMaximilian Wörner5Top
5 mJAlexander Hille445-
3 mBSamuel Adolph348-
8 mJNikolas Härtel734-


zum Seitenanfang